Новости
Общероссийский конкурс "Открытые отчеты" стартовал!

1 июля 2013

Общероссийский конкурс "Открытые отчеты" стартовал!

«Открытые Отчеты» – это конкурс среди оценщиков, в котором победители будут напрямую определены голосованием нашего профессионального сообщества на основе оценок за выполненные ими отчеты об оценке, и результаты которого станут неоспоримым доказательством и показателем высокого уровня мастерства, профессионализма и признания специалистов в нашей стране.

Отчет об оценке – это результат работы и «лицо» оценщика. Это то, чем гордится оценщик, в чем находит отражение его профессионализм, его опыт и знания, то, за что он несет ответственность перед заказчиком и третьими лицами, иногда и уголовную. Информационная закрытость части оценочного сообщества не идет на пользу ни общему делу, ни самим оценщикам. Отдельные «фирменные» ошибки продолжают кочевать из отчета в отчет, пока не всплывают в каких-либо разбирательствах, принося оценщикам лишние хлопоты и проблемы, которые с легкостью можно было бы избежать.

Призами конкурса «Открытые отчеты» являются:

Конкурс проводится уже второй раз. В 2012 году на конкурс было подано 68 отчетов оценщиков из различных СРОО, три победителя получили квалификационные звания «Сертифицированный оценщик».

Конкурс 2013 года имеет ряд отличий.  Например, по просьбам участников увеличено число номинаций, изменился порядок отбора отчетов участниками профессиональной сети. Вся подробная информация содержится на сайте сети «Оценщики и эксперты» в Регламенте проведения конкурса.

По–прежнему, конкурс остается открытым для всех практикующих оценщиков, членство в СРОО не является обязательным условием.

Подведение итогов конкурса «Открытые отчеты» состоится накануне профессионального праздника оценщика 27 ноября 2013 года. Отчеты-победители будут направлены в ведущие ВУЗы, занимающиеся подготовкой Оценщиков и повышением их квалификации, для использования в качестве учебных материалов.

5.1
5. Пресс-центр